835
Par de cadeirões de braços
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira escurecida
Testeiras com decoração entalhada e recortada
Travessas torneadas
Pernas dianteiras curvas terminando em bolacha
Costas e assentos forrados a tecido com pregaria
Portugal, séc. XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)
135x67x60 cm