409

Par de cadeirões de braços

Estimativa

6 Junho 2023

Em nogueira com decoração parcialmente entalhada
Frente com saial entalhado, recortado e vazado
Assento e costas forrados a tecido
Pés de pata de leão
Espanha, séc. XIX/XX
(indício de xilófagos, sinais de uso)

113x66x53 cm