22

Par de cadeirões

Estimativa

1.800 - 2.200

17 Maio 2016

Em pau-santo entalhado com cabeças de dragões, enrolamentos, flores e outros motivos vegetalistas
Assento, costas e braços forrados a tecido capitoné
Rodízios em metal amarelo
França, séc. XIX