Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

78

Par de cadeiras Regência

Estimativa

4 Março 2020

Em mogno
Tabelas entalhadas vazadas representando ânfora com folhas de acanto e com resquícios de dourado
Assentos forrados a tecido
Costas gravadas com inicias a ferro RPC - Real Paço de Cintra
Portugal, séc. XIX