Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

80

Par de cadeiras estilo D. José

Estimativa

24 Junho 2014

Em nogueira
Costas com tabela recortada e cachaço decorado com concheados Saial recortado e pés com sapata
Assentos forrados a veludo beige
Portugal, séc. XIX
(restauros)