498
Par de cadeiras estilo D. José
Estimativa
280 - 500
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira escurecida
Saiais e cachaços recortados e entalhados com motivos vegetalistas e concheados
Tabelas recortadas e vazadas
Assentos forrados a tecido
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XX