Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

33

Par de cadeiras e banqueta estilo Luís XV/ Luís XVI

Estimativa

900 - 1.500

13 Dezembro 2016

Em madeira dourada e entalhada com motivos vegetalistas, concheados e enrolamentos
Cachaço, saial, pés e travejamento entalhados
Fundo e costas forrados a tecido
França, séc. XIX
(restauros)