507

Par de cadeiras de espaldar D. João V

Estimativa

1.250 - 1.800

14 Outubro 2020

Em nogueira parcialmente entalhada e dourada
Assento e costas em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII
(restauros, indício de xilófagos)

Alt.: 131 cm