549

Par de cadeiras de espaldar alto estilo D. José

Estimativa

1.200 - 1.800

25 Junho 2020

Em pau-santo
Parcialmente entalhadas com concheados
Pernas terminando em pés de garra e bola
Assentos e costas em couro gravado e pregaria
Portugal, séc. XIX