505

Par de cadeiras de espaldar alto D. João V

Estimativa

900 - 1.500

14 Outubro 2020

Em pau-santo
Com costas e assentos em couro lavrado e pregaria em metal dourado
Pernas curvas com testeira entalhada e travessas torneadas
Portugal, séc. XVIII
(defeitos e restauros)

Alt.: 132 cm