564
Par de cadeiras de espaldar alto
Estimativa
700 - 900
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em nogueira
Costas e assentos em couro gravado com pregaria miúda dourada
Cachaço e cintura com decoração entalhada e pernas dianteiras curvas
Portugal, séc. XIX