Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

475

Par de cadeiras de braços D. Maria

Estimativa

16 Julho 2019

Ao gosto inglês
Em mogno
Tabelas recortadas e vazadas com entalhamentos dourados
Assentos de palhinha
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)