Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

656

Par de cadeiras de braços D. José

Estimativa

5.000 - 8.000

21 Março 2023

Em pau-santo entalhado
Espaldar recortado com motivos vegetalistas
Assento com saial e laterais recortados
Pernas e travessas terminando em pés com enrolamentos
(pequenos defeitos)

104x68x51 cm