647
Par de cadeiras de braços D. José
Estimativa
3.000 - 5.000
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em pau-santo entalhado
Espaldar recortado com motivos vegetalistas
Assento com saial e laterais recortados
Pernas e travessas terminando em pés com enrolamentos
(pequenos defeitos)
104x68x51 cm