Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

721

Par de cadeiras de braços D. José

Estimativa

600 - 900

19 Dezembro 2023

Em nogueira
Decoração parcialmente entalhada representando palmetas entrelaçadas encimadas por coroas e outros motivos vegetalistas
Tampos forrados a tecido
Portugal, séc. XVIII

108x56x50 cm