Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

730

Par de cadeiras D. José ao gosto Chippendale

Estimativa

800 - 1.500

19 Dezembro 2023

Em pau-santo
Decoração vazada e parcialmente entalhada
Assentos em palhinha
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

96x58x46 cm