114
Par de cadeiras
Estimativa
1.200 - 1.600
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Em mogno
Com decoração entalhada alusiva ao matrimónio
Costas vazadas com cachaço em forma de pombas com coroa de flores e pernas dianteiras em forma de cegonhas
Assentos forrados a seda
Europa, séc. XIX