114

Par de cadeiras

Estimativa

1.200 - 1.600

1 Julho 2015

Em mogno
Com decoração entalhada alusiva ao matrimónio
Costas vazadas com cachaço em forma de pombas com coroa de flores e pernas dianteiras em forma de cegonhas
Assentos forrados a seda
Europa, séc. XIX