Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

920

Par de cachepots Art Nouveau

Estimativa

800 - 1.000

12 Dezembro 2019

Em porcelana policromada e dourada
Com medalhões ao centro representando figuras femininas
Marcados na base Royal Vienna
Áustria, séc XIX (2º metade)

Alt.: 20,5 cm