Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

555

Par de cachepots

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração policromada representando ao centro cestos com frutos
Bordos com brasão de armas de famílias europeias com grinaldas de flores
Pegas em forma de mascarões
Dinastia Qing, séc. XIX

17x20 cm