555
Par de cachepots
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Decoração policromada representando ao centro cestos com frutos
Bordos com brasão de armas de famílias europeias com grinaldas de flores
Pegas em forma de mascarões
Dinastia Qing, séc. XIX
17x20 cm