114
Par de cachepots
Estimativa
480 - 520
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Porcelana de Paris
Fundo framboesa com decoração policromada e dourada com cartelas de ramos de flores pintados à mão e frisos de louros. Pegas em formato de conchas
Marca de manufatura dourada. Época Restauração
(em bom estado)
11,5x16x12 cm