114

Par de cachepots

Estimativa

480 - 520

22 Novembro 2022

Porcelana de Paris
Fundo framboesa com decoração policromada e dourada com cartelas de ramos de flores pintados à mão e frisos de louros. Pegas em formato de conchas
Marca de manufatura dourada. Época Restauração
(em bom estado)

11,5x16x12 cm