334

Par de bustos

António Teixeira Lopes (1866-1942)

Estimativa

6.000 - 8.000

6 Junho 2023

Par de bustos em mármore Carrara
Assentes sobre plintos em mármore de Bréscia
Assinados e datados, a senhora de 1907 e o senhor de 1910

Alt.: 81 (busto maior) 204 cm (total do maior)