603
Par de brincos tradicionais do Douro
Estimativa
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em ouro tradicional do Minho
Decoração estampada relevada com motivos barrocos e esmaltes azuis e brancos
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Alt.: 7,4 cm
17,6 g