603

Par de brincos tradicionais do Douro

Estimativa

2 Julho 2015

Em ouro tradicional do Minho
Decoração estampada relevada com motivos barrocos e esmaltes azuis e brancos
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Alt.: 7,4 cm
17,6 g