Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

597

Par de brincos tradicionais

Estimativa

320 - 520

23 Maio 2018

Em ouro tradicional recortado e relevado representando flores, cravejados com meias-pérolas e vidros vermelhos
Marca de ensaiador do ouro de Lisboa da segunda metade do séc. XIX e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 5,4 cm
8,3 g