780
Par de brincos "Tigre"
Estimativa
1.200 - 1.400
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em ouro bicolor de 585/000
Decorado com esmaltes negros
Cravejado com 6 rubis e 20 diamantes em talhe de brilhante
Espanha, séc. XX
Marca de ourives SANZ, marcado com contraste pós-2021
(sinais de uso)
Alt.: 2,5 cm
25,8 g