644

Par de brincos "Tigre"

Estimativa

6 Junho 2023

Em ouro bicolor de 585/000
Decorado com esmaltes negros
Cravejado com 6 rubis e 20 diamantes em talhe de brilhante
Espanhóis, séc. XX
Marca de ourives SANZ, marcado com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Alt.: 2,5 cm
25,8 g