384
Par de brincos românticos
Estimativa
380 - 500
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro e prata, Séc. XIX/XX
Forma ovalada cravejada com pedra azul sintética com moldura de diamantes em talhe 8/8 (ca. 1.40ct) , 10 diamantes em talhe antigo de brilhante (ca. 1.10ct)
Contraste do Porto, Tigre 800/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
Comp.: 28 mm
8.3g