287

Par de brincos Românticos

Estimativa

10 Outubro 2018

Em ouro português do séc. XIX
Decoração recortada, gravada e cravejada com vidros coloridos
Marca de ensaiador do Porto de segunda metade do séc. XIX e de ourives José Pinto de Mesquita Oliveira (reg. 1870)
Com o estojo original
(sinais de uso)

Comp.: 6,1 cm
6,8 g