341

Par de brincos românticos

Estimativa

12 Março 2019

Em ouro
Decoração guilhochada e com placas de ónix, compostos por cinco elementos articulados
Vestígios de marcas, França, segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 6,2 cm
7,2 g