341
Par de brincos românticos
Estimativa
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Decoração guilhochada e com placas de ónix, compostos por cinco elementos articulados
Vestígios de marcas, França, segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso, amolgadelas)
Alt.: 6,2 cm
7,2 g