Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

325

Par de brincos Românticos

Estimativa

600 - 900

11 Julho 2018

Em prata cravejados com strass e placas de vidro e madrepérola pintadas a ouro com cupidos e corações trespassados
Trabalho possivelmente inglês, séc. XIX
Com estojo
(sinais de uso, pequenos defeitos e gastos)

Alt.: 6,7 cm
15,6 g