Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

371

Par de brincos pendentes

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em ouro branco
Elos articulados cravejados com 8 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.60ct) e 2 com total (ca. 1.50ct) de cor branca e pureza vs1
Contraste de Lisboa, Formiga (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 2,1 cm
6.5 g