Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

373

Par de brincos pendentes

Estimativa

250 - 400

9 Dezembro 2020

Em ouro branco
Elos articulados cravejados com 8 diamantes em talhe 8/8 com total (ca. 0.32ct) e duas pérolas em forma de gota
Contraste Formiga 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 2,5 cm
5.9 g