595

Par de brincos pendentes

Estimativa

300 - 450

14 Outubro 2020

Em ouro tradicional português
Botão em losângulo com estrela e pingente com decoração cinzelada cravejados com dois rubis e micro pérolas
Contraste do Porto, Tigre 800/1000 (1887-1938) e ourives da mesma época
(pequenos restauros)

Alt.: 4,8 cm
5.5 g