Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

755

Par de brincos MARIA JOÃO BAHIA

Estimativa

2.500 - 4.000

28 Maio 2024

Em ouro de 800/000
Cravejado com pérola barroca e 36 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso, acompanhado por com estojo original)

Comp.: 8 cm
36,9 g

Peça vem reproduzida no catálogo da designer Maria João Bahia de 2000