Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

451

Par de brincos e anel

Estimativa

1.800 - 2.000

21 Outubro 2019

Em ouro
Flores estilizadas cravejadas com três esmeraldas cada (ca. 0.80ct) e diversos diamantes em talhe 8/8
Contraste do Porto, Formiga 800/000 em uso de 1938 a 1985 e ourives da mesma época

Med.: 11 (EU)
18.5g