Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

916

Par de brincos e anel

Estimativa

5 Março 2020

Em ouro
Cravejados com 3 pedras de imitação e 46 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca.2.80ct)
Anel com contraste de Lisboa, Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Brincos sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº- 2, nº.2, alínea c

Med. 15 (EU)
10.8 g