183
Par de brincos e alfinete
Estimativa
900 - 1.300
13 Dezembro 2017
Em ouro cravejado com placas de ónix, diamantes talhe rosa e um diamante talhe antigo de brilhate
Trabalho do final do séc. XIX, remarcado com contraste Andorinha 585 em uso desde 1985
Com estojo original com iniciais gravadas na tampa
(sinais de uso)
23 g