Leilão 73 Jóias

183

Par de brincos e alfinete

Estimativa

900 - 1.300

13 Dezembro 2017

Em ouro cravejado com placas de ónix, diamantes talhe rosa e um diamante talhe antigo de brilhate
Trabalho do final do séc. XIX, remarcado com contraste Andorinha 585 em uso desde 1985
Com estojo original com iniciais gravadas na tampa
(sinais de uso)

23 g