163

Par de brincos do Séc. XIX

Estimativa

22 Abril 2013

De desenho floral, em prata e ouro cravejados com 54 diamantes em talhe de brilhante antigo num total de ca. 2,00 ct, ao centro com safira azul sintética em talhe redondo
Marca de ourives
(Safiras substituídas posteriormente)
Comp.: 2 cm
8 g