161

Par de brincos do início do séc. XIX

Estimativa

300 - 400

22 Abril 2013

Cravejados com minas-novas (quartzos brancos)
montadas em prata com frisos perlados em ouro
Portugal
(Faltas, defeitos, restauros e algumas pedras substiuídas)
Comp.: 8,5 cm
22,4 g