323

Par de brincos do Douro de grandes dimensões

Estimativa

900 - 1.500

12 Março 2019

Em ouro tradicional português
Decoração estampada barroca com motivos vegetalistas e bolotas
Contraste Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 8 cm
22,4 g