Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

211

Par de brincos D.Maria

Estimativa

1.600 - 2.000

28 Abril 2015

Em prata com frisos perlados a ouro, cravejados com minas-novas forradas de ligeiro tom rosado e incolores
Modelo articulado de botão, laço e pingente
Portugal, final do séc. XVIII
(sinais de uso e pequenos defeitos)

Alt.: 7,6 cm
31 g