Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

392

Par de brincos diamantes

Estimativa

10.000 - 15.000

11 Julho 2018

Cravejados em ouro branco com dois diamantes talhe brilhante menores com aprox. 0,95ct e dois diamantes talhe brilhante maiores com aprox. 4,22ct, estes com mínimas inclusões (VVS/VS) e ligeira tonalidade amarela (M~O)
Contraste Fomriga (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 1,6 cm
5,2 g