588

Par de brincos de diamantes alteráveis

Estimativa

1.300 - 2.000

2 Julho 2015

Em ouro branco cravejado em pavé com cerca de 230 diamantes talhe 8/8 (ca. 2,50ct)
Parte superior em forma de cochim, parte inferior destacável com friso cravejado com diamantes e franja em malha de ouro
Europa, séc. XX/XXI
Remarcados com contraste nacional
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 8,3 cm
18,7 g