Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

779

Par de brincos DAVID ROSAS

Estimativa

16.000 - 20.000

14 Março 2024

Em ouro de 800/000
Cravejados com 2 pérolas dos Mares do Sul (15,3 mm) e 96 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 9,60 ct
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de David Rosas Ldª (reg. 1999)
Pérolas amovíveis
(sinais de uso e dentro de estojo da marca DAVID ROSAS)

Alt.: 7,5 cm
30,7 g