Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

172

Par de brincos

Estimativa

18 Dezembro 2023

Em ouro de 750/000
Cravejados com diamantes em talhe rosa e 2 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,40 ct.
França, séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor francesa, sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 3,5cm
7 g