Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

339

Par de brincos

Estimativa

2.200 - 2.600

14 Abril 2021

Em ouro português
Em forma de fuso com fita enrolada cravejada com 190 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 4.50ct)
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Comp.: 5.6 cm
27.7 g