Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

968

Par de brincos

Estimativa

1.000 - 1.400

12 Dezembro 2019

Em ouro bicolor
Voluta cravejada com pavé de diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 2.20ct) ladeada por friso de fio torcido
Contraste de Espanha, estrela 750/000 séc. XX e de fabricante Harpos

Comp.: 19 mm
16.6 g