605

Par de brincos

Estimativa

500 - 650

14 Outubro 2020

Em ouro tradicional português e prata
Pendente articulado cinzelado decorado com folhas e flores encimado por laço cravejado com micro turquesas tendo suspenso pingente ametista em talhe briolete
Contraste do Porto, cabeça de Cão ouro 800/1000 e prata 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época.

Alt.: 4,8 cm
10.1 g